国際大会(GP&JGP&チャレンジ除)

大会名開催地日程リンク
国別対抗戦日本2023/4/13–16 競技結果
ISU世界選手権日本・埼玉2023/3/20-26エントリー
ISU世界Jr選手権カナダ・カルガリー2023/2/27-3/5エントリー
ISU四大陸選手権オーストラリア・シドニー2023/2/7-12エントリー
ISU欧州選手権フィンランド・エスポ―2023/1/23-29エントリー
Hollins Trophy Internationalオーストラリア2023/6/19–20 競技結果
オセアニアインターナショナルニュージーランド2023/5/17–20競技結果
メキシコ杯メキシコ2023/5/16–20 競技結果
エーニャスプリング杯イタリア2023/4/13–16 競技結果
トリグラフトロフィ& Narcisa Cupスロベニア2023/4/12–16 競技結果
Kurbada Cupラトビア2023/4/7–9 競技結果
Black Sea Ice Cupブルガリア2023/4/6–9 競技結果
アブダビ・クラシック杯アラブ首長国連邦2023/3/18–19 競技結果
プランタン杯(クープドプランタン)ルクセンブルク2023/3/17–19 競技結果
チャレンジカップオランダ2023/2/23–26競技結果
Tallink Hotels Cupエストニア2023/2/23–26 競技結果
Bellu Memorialルーマニア2023/2/22–26 競技結果
サラエボオープンボスニアヘルツェゴビナ2023/2/17–19競技結果
Ephesos Cupトルコ2023/2/14–18競技結果
マリア・オルシェフスカメモリアルポーランド2023/2/9–12 競技結果
エーニャダンス杯イタリア2023/2/9–12 競技結果
ドラゴントロフィー&チボリ杯スロベニア2023/2/9–12 競技結果
Jegvirag Cupハンガリー2023/2/4–5 競技結果
Bergamo on Ice Cupイタリア2023/2/3–5 競技結果
ノルディックオープンアイスランド2023/2/1–5競技結果
ソフィア杯ブルガリア2023/1/31-2/5競技結果
ババリアンオープンドイツ2023/1/31-2/5競技結果
メラーノアイス杯イタリア2023/1/27–29 競技結果
48thボルボオープンカップラトビア2023/1/20–22 競技結果
ヨーロッパカップ・スケートヘレナセルビア2023/1/18–22 競技結果
World University Gamesアメリカ2023/1/13–15競技結果
World University Gamesアメリカ2023/1/13–15競技結果
EduSport Trophyルーマニア2023/1/11–15 競技結果
EduSport Trophyルーマニア2023/1/11–15 競技結果
ラトビア杯ラトビア2022/12/16–19 競技結果
マジック・クリスマス杯ルーマニア2022/12/8–11競技結果
ゴールデンスピンクロアチア2022/12/7–10 競技結果
アジアオープントロフィー香港2022/12/5–9 競技結果
Bosphorus Istanbul Cupトルコ2022/11/29-12/3競技結果
サンタクロース杯ハンガリー2022/11/28-12/4競技結果
Mont Blanc Trophyイタリア2022/11/25–27競技結果
NRW Trophyドイツ2022/11/24–27 競技結果
アンドラ杯アンドラ2022/11/16–20 競技結果
デンコヴァ・スタビスキー杯ブルガリア2022/11/15–20 競技結果
スケートツェリェスロベニア2022/11/15–20競技結果
Pavel Roman Memorialチェコ2022/11/10–13競技結果
アイスチャレンジオーストリア2022/11/9–13 競技結果
タリン杯エストニア2022/11/8–13 競技結果
47thボルボオープンカップラトビア2022/11/2–6競技結果
Mezzaluna Cupイタリア2022/10/27–30競技結果
クリスタルスケートルーマニア2022/10/26–30 競技結果
トルナヴァアイス杯スロバキア2022/10/26–29競技結果
デニステンメモリアルチャレンジカザフスタン2022/10/26–29 競技結果
メンタートルン杯ポーランド2022/10/19–23 競技結果
ニース杯フランス2022/10/18–23 競技結果
Tayside Trophyイギリス2022/10/15–16 競技結果
ブタペスト杯ハンガリー2022/10/13–16競技結果
ジャパンオープン埼玉県さいたま市2022/10/8競技結果
ロンバルディア杯イタリア2022/9/17–18競技結果
ジョン・ニックスペアチャレンジアメリカ2022/9/8–11 競技結果
SEA Open Trophyシンガポール2022/9/2–4 競技結果
Britannia Cupイギリス2022/8/27–28 競技結果
クランベリーインターナショナルアメリカ2022/8/10–14 競技結果
フィラデルフィアサマーインターナショナルアメリカ2022/8/3–7 競技結果
レークプラシッドアイスダンスインターナショナルアメリカ2022/7/27–29 競技結果

ISUグランプリシリーズ

大会名・動画リンク開催地日程リンク
グランプリァイナルイタリア・トリノ2022/12/8-11エントリー選手一覧
ロシア大会
グランプリ・エスポ―
ロシア・TBA
フィンランド・エスポー
2022/11/25-27エントリー選手一覧
NHK杯日本・札幌2022/11/18-20エントリー選手一覧
中国杯
MKジョン・ウィルソン杯
中国・TBA
イギリス・シェフィールド
2022/11/11-13エントリー選手一覧
フランス国際フランス・TBA2022/11/4-6エントリー選手一覧
スケートカナダカナダ・ミシサガ 2022/10/28-30エントリー選手一覧
スケートアメリカアメリカ・ノーウッド2022/10/21-23エントリー選手一覧
4/25 GPシリーズからロシア杯除外が決定 ISUの声明
5/11 中国杯は新型コロナウイルスの影響で中止 
7/22 エントリーが発表されました
女子男子ペアアイスダンス

ISUジュニアグランプリシリーズ

大会名・動画リンク開催地日程リンク
Jrグランプリファイナルイタリア・トリノ2022/12/8-11エントリー|選手一覧
エーニャ/ノイマルクトイタリア・エーニャ2022/10/12-15エントリー選手一覧競技結果
バルト杯ポーランド・グダニスク2022/10/5-8エントリー選手一覧競技結果
グルノーブル
グダニスク
フランス・グルノーブル
ポーランド・グダニスク
2022/9/28-10/1エントリー選手一覧競技結果
アルメニア杯(中止)アルメニア・エレバン2022/9/21-24エントリー選手一覧|競技結果
リガ杯ラトビア・リガ2022/9/7-10エントリー選手一覧競技結果
チェコスケートチェコ・オストラヴァ2022/8/31-9/3エントリー選手一覧競技結果
クールシュヴェルフランス・クールシュヴェル2022/8/24-27エントリー選手一覧競技結果

ISUチャレンジャーシリーズ

大会名・動画リンク開催地日程リンク
ゴールデンスピンクロアチア・ザグレブ2022/12/7–10エントリー|選手一覧|競技結果
ワルシャワ杯ポーランド・ワルシャワ2022/11/17–20エントリー|選手一覧|競技結果
アイスチャレンジオーストリア・グラーツ2022/11/9–13エントリー|選手一覧|競技結果
デニス・テンメモリアルチャレンジカザフスタン・ヌルスルタン2022/10/26–29エントリー|選手一覧|競技結果
ブダペスト杯ハンガリー・ブダペスト2022/10/13–16エントリー|選手一覧|競技結果
フィンランディア杯フィンランド・エスポー2022/10/5–9エントリー選手一覧|競技結果
オンドレイネペラメモリアルスロバキア・ブラチスラヴァ2022/9/29-10/1エントリー選手一覧競技結果
ネーベルホルン杯ドイツ・オーベルストドルフ2022/9/21–24エントリー選手一覧競技結果
ロンバルディア杯イタリア・ベルガモ2022/9/15-18エントリー選手一覧競技結果
USインターナショナルクラシックアメリカ・レークプラシッド2022/9/12-15エントリー選手一覧競技結果

日本国内の大会

大会名・動画リンク開催地日程リンク
全日本選手権大阪府門真市2022/12/21-25選手一覧| 競技結果
全日本ジュニア選手権茨城県ひたちなか市2022/11/25-27競技結果
全国中学校スケート大会 長野県長野市 2023/2/4-7競技結果
国民体育大会冬季大会青森県八戸市2023/1/27-31競技結果
全国高等学校スケート選手権大会埼玉県上尾市2023/1/16-17競技結果
日本学生氷上選手権大会北海道苫小牧 2023/1/4-7 競技結果
国体予選会滋賀県大津市 2022/12/3-4競技結果
東日本選手権/東日本Jr.選手権群馬県前橋市2022/11/3-6競技結果
西日本選手権/西日本Jr.選手権京都府京都市2022/10/27-30競技結果
全日本ノービス選手権北海道札幌市2022/10/21-23競技結果
西日本学生選手権大会滋賀県大津市2022/10/21-23 競技結果
東日本学生選手権大会群馬県前橋市 2022/10/14-16競技結果
近畿選手権(Block5)兵庫県尼崎市2022/10/7-10競技結果
東北・北海道選手権(Block1)青森県八戸市2022/10/7-10競技結果
中四国・九州選手権大会(Block6)岡山県岡山市2022/9/29-10/2競技結果
東京選手権(Block3)東京都西東京市2022/9/29-10/2競技結果
中部選手権(Block4)愛知県名古屋市2022/9/23-25 競技結果
関東選手権(Block2)栃木県日光市2022/9/22-25競技結果

各国の国内選手権

ロシア国内大会

関連リンク

Icons made by Freepik from www.flaticon.com is licensed by CC 3.0 BY