基本情報

大会名 JGPチェコスケート2022
英語名 ISU Junior Grand Prix of Figure Skating – Czech Skate 2022
大会種 2022/2023 ISUジュニアグランプリシリーズ
日程 2022年 8月31日(水) ~ 9月3日(土)
開催地 🇨🇿チェコ オストラヴァ(Ostrava)|地図
会場 Ostrava Arena|HP
関連リンク 公式HP|IUSエントリースケジュール
日本選手 櫛田育良、島田麻央、垣内珀琉、吉岡希、村上遥奈&森口澄士組、來田奈央&森田真沙也組

日程

日時 現地時間 日本時間 種目 滑走順&動画
9月1日(木) 11:15 18:15 男子シングルSP  
14:50 21:50 ペアSP  
16:15 23:15 女子シングルSP  
9月2日(金) 11:30 18:30 アイスダンスRD  
14:30 21:30 ペアFS  
16:10 23:10 男子シングルFS  
9月3日(土) 10:30 17:30 女子シングルFS  
16:15 23:15 アイスダンスFD  

 

女子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位名前国名SPFS合計点リンク
Flora Marie SCHALLERオーストリアSP/FS
Zara HUSEDZINOVICボスニアヘルツェゴビナSP/FS
マリア・マノワ
(Maria MANOVA)
ブルガリアSP/FS
Sara-Maude DUPUISカナダSP/FS
Jiaying CHENG中国SP/FS
TBAチェコSP/FS
TBAチェコSP/FS
TBAチェコSP/FS
Marianne MUSTエストニアSP/FS
Iida KARHUNENフィンランドSP/FS
ロリーヌ・シルト
(Lorine SCHILD)
フランスSP/FS
Olesya RAYドイツSP/FS
ヴィヴィアン・パップ
(Vivien PAPP)
ハンガリーSP/FS
Kelly Elizabeth SUPANGATインドネシアSP/FS
Julia Sylvia GUNNARSDOTTIRアイスランドSP/FS
Gabriella GRINBERGイスラエルSP/FS
Chiara MINIGHINIイタリアSP/FS
櫛田育良
(Ikura KUSHIDA)
日本SP/FS
島田麻央
(Mao SHIMADA)
日本SP/FS
Nuriya SULEIMENカザフスタンSP/FS
Heesue HAN韓国SP/FS
Minsol KWON韓国SP/FS
Katherine ONG PUI KUANカレーしあSP/FS
Maria GRIBINIC盛る鳥羽SP/FS
Regina GARCIA DE LEON SAABメキシコSP/FS
ユリア・ファン・ダイク
(Julia VAN DIJK)
オランダSP/FS
マリカ・アームストロング
(Mirika ARMSTRONG)
ニュージーランドSP/FS
Weronika FERLINポーランドSP/FS
Julija LOVRENCICスロベニアSP/FS
Noemi JOOSスイスSP/FS
Sarina JOOSスイスSP/FS
ヴァネッサ・セルメコワ
(Vanesa SELMEKOVA)
スロバキアSP/FS
ミア・カリン
(Mia KALIN)
アメリカSP/FS
Elyce LIN-GRACEYアメリカSP/FS

男子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション、Int=インタビュー

順位名前国名SPFS合計リンク
アレキサンダー・チャルナガロフ
(Alexander CHARNAGALOV)
オーストリアSP/FS
アレクサ・ラキッチ
(Aleksa RAKIC)
カナダSP/FS
Tonghe TIAN中国SP/FS
Matej KLESALチェコSP/FS
Damian MALCZYKチェコSP/FS
Vojtech WARISCHチェコSP/FS
Luca FUENFERドイツSP/FS
アレクサンドル・ブラセンコ
(Aleksandr VLASENKO)
ハンガリーSP/FS
ヤコフ・ポグレビンスキー
(Iakov POGREBINSKII)
イスラエルSP/FS
ニコライ・メモラ
(Nikolaj MEMOLA)
イタリアSP/FS
垣内珀琉
(Haru KAKIUCHI)
日本SP/FS
吉岡希
(Nozomu YOSHIOKA)
日本SP/FS
Nikita KRIVOSHEYEVカザフスタンSP/FS
オレグ・メルニコフ
(Oleg MELNIKOV)
カザフスタンSP/FS
Minkyu SEO韓国SP/FS
Ze Zeng FANGマレーシアSP/FS
Pavlo KLIMINポーランドSP/FS
David SEDEJスロベニアSP/FS
Georgii PAVLOVスイスSP/FS
アダム・ハガダ
(Adam HAGARA)
スロバキアSP/FS
Andreas NORDEBACKスウェーデンSP/FS
カイ・コヴァール
(Kai KOVAR)
アメリカSP/FS
マクシム・ジャルコフ
(Maxim ZHARKOV)
アメリカSP/FS

ペア出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション、Int=インタビュー

順位名前国名SPFS合計リンク
Chloe PANETTA / Kieran THRASHERカナダSP/FS
Barbora KUCIANOVA / Lukas VOCHOZKAチェコSP/FS
Oxana VOUILLAMOZ / Flavien GINIAUXフランスSP/FS
Lucy HAY / Kyle MCLEODイギリスSP/FS
Sonja LOEWENHERZ / Robert LOEWENHERZドイツSP/FS
村上遥奈&森口澄士
(Haruna MURAKAMI / Sumitada MORIGUCHI)
日本SP/FS
Sophia BARAM / Daniel TIOUMENTSEVアメリカSP/FS
Cayla SMITH / Andy DENGアメリカSP/FS

アイスダンス出場選手

動画リンク:RD=リズムダンス、 FD=フリー、 EX=エキシビション、Int=インタビュー

順位名前国名RDFD合計リンク
Anita STRAUB / Andreas STRAUBオーストリアRD/FD
Marianne HUBERT / William ODDSONカナダRD/FD
Hailey YU / Brendan GIANGカナダRD/FD
Xinyi YU / Tianyi LIU中国RD/FD
Natalie BLAASOVA / Filip BLAASチェコRD/FD
Katerina MRAZKOVA / Daniel MRAZEKチェコRD/FD
Eliska ZAKOVA / Filip MENCLチェコRD/FD
Louise BORDET / Thomas GIPOULOUフランスRD/FD
Phebe BEKKER / James HERNANDEZイギリスRD/FD
Alexia KRUK / Jan EISENHABERドイツRD/FD
Reka LEVELES / Balazs LEVELESハンガリーRD/FD
Elizabeth TKACHENKO / Alexei KILIAKOVイスラエルRD/FD
來田奈央&森田真沙也
(Nao KIDA / Masaya MORITA)
日本RD/FD
Jinny KIM / Namu LEE韓国RD/FD
Anna SIMOVA / Kirill AKSENOVスロバキアRD/FD
Iryna PIDGAINA / Artem KOVALウクライナRD/FD
Jenna HAUER / Benjamin STARRアメリカRD/FD
Chi Linh NGUYEN / Minh Quang NGUYENベトナムRD/FD