Currently set to Index
Currently set to Follow

ロシア杯2020第3ステージ 1日目(Jr.ダンスRD、ダンスRD、男子SP) (解説:ロシア語)

2020年10月23日金曜日22時より配信予定、ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ  1日目の情報をまとめました。

基本情報

大会名 ロシア杯2020第3ステージ
(露語:Кубок России – Ростелеком 2020-2021 гг., 3-й этап)
種目 ジュニアアイスダンス リズムダンス
アイスダンス リズムダンス
男子シングル ショートプログラム
日時 2020年 10月23日(金) 現地時間17:00~ (日本時間:22:00~)
開催地 ロシア・ソチ TCFK ​​and SHT
関連リンク HP(*英語)|公式結果(*英語)
結果URLはロシア語、英語はGoogle機械翻訳

1日目スケジュール

日にち 現地時間 日本時間 種目
10月23日(金) 17:00-19:05 23:00-翌01:05 Jr.アイスダンスRD
19:20-20:00 翌01:20-02:00 アイスダンスRD
20:15-21:15 翌02:15-03:15 男子SP
10月24日(土) 13:00-15:20 19:00-21:20 Jr.アイスダンスFD
15:50-17:20 21:50-23:20 女子SP
17:35-18:20 23:35-翌00:20 アイスダンスFD
18:40-19:50 22:40-翌01:50 男子FS
10月25日(日) 13:15-15:45 19:15-21:45 Jr.男子SP
16:00-16:45 22:00-22:45 ペアSP
17:15-19:00 23:15-翌01:00 女子FS
19:30-20:35 翌01:30-02:35 Jr.ペアSP
10月26日(月) 13:15-16:00 19:15-22:00 Jr.男子FS
16:15-17:15 22:15-23:15 ペアFS
17:30-18:45 23:30-翌00:45 Jr.ペアFS
19:00-21:30 翌01:00-03:30 Jr.女子SP
10月27日(火) 12:00-14:45 18:00-20:45 Jr.女子FS

ライブ配信動画

※ロシア杯2020第3ステージのライブ配信動画は埋め込みからの再生不可となっています。YouTubeサイト内で視聴してください。
ジュニアアイスダンス RD10/23(金)22:55~

Они возвращаются! Звезды отечественного фигурного катания сразятся за первенство и вновь подарят зрителям неповторимые эмоции. Все соревнования в полном объе...
@ Первый канал
アイスダンスRD&男子SP10/24(土)01:15~

19:15 Танцы на льду. Ритм-танец 20:25 Мужчины. Короткая программа Они возвращаются! Звезды отечественного фигурного катания сразятся за первенство и вновь по...
@ Первый канал

ジュニアアイスダンス リズムダンス演技

動画フルVer.(1時間45分)

@ Первый канал

得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)

Time 名前 RD曲名 RD得点
第1グループ6分間練習
07:24 Ksenia KRAUSOVA / Daniil KOROCHKIN ミュージカル『アダムスファミリー』 31.62
13:32 Maria SHARIPKULOVA / Pavel DRAKO ミュージカル『アダムスファミリー』 48.37
20:00 Alisa OVSYANKINA / Matvey SAMOKHIN 映画『アラジン』 51.07
26:29 Alisa KRAYNYUKOVA / Semyon NETSEV 39.25
第2グループ6分間練習
38:32 Angelina ZIMINA / Alexander Gnedin 映画『グリース』 51.18
45:36 Zoya PESTOVA / Dmitry SIMONOV 『Love is like Oxygen』by スウィート 41.14
52:12 Polina KOCHERYGINA / Evgeny ARTYUSHCHENKO 『Everybody Wants to Be a Cat』byディミー・キャット 52.85
59:20 Elizaveta SHICHINA / Gordey KHUBULOV 映画『アイ・ラブ・メルヴィン』 60.88
1:06:20 Sofia TYUTYUNINA / Alexander SHUSTITSKY
Video
映画『ラ・ラ・ランド』 69.86
第3グループ6分間練習
1:13:05 Olga MAMCHENKOVA / Mark VOLKOV
Video
『チーク・トゥ・チーク』
『踊るリッツの夜』
63.27
1:19:40 Alisa ABDULLINA / Maxim NURALIEV 48.83
1:26:21 Daria GUREEVA / Vladimir GLADKIKH 『ビッグ・スペンダー』byシャーリー・バッシー 41.75
1:33:09 Alexandra BUTORINA / Nikita SBORIK 41.47
1:38:45 Irina KHAVRONINA / Dario CHIRIZANO
Video
72.27

アイスダンス リズムダンス演技

動画フルVer.(41分)

@ Первый канал

得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)

Time 名前 RD曲名 RD得点
6分間練習
05:07 Elizaveta PASECHNIK / Egor KOLOSOVSKY 映画『ジャングル・ブック』
Hit Me With A Hot Note And Watch Me Bounce
51.96
11:43 Julia TULTSEVA / Anatoliy BELOVODCHENKO
Video
58.00
18:57 エカテリーナ・ミロノワ& エフゲニー・ウステンコ
(Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO)
ミュージカル『コーラスライン』 56.73
26:00 ティファニー・ザホースキ&ジョナサン・ゲレイロ
(Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO)
Video
映画『グレイテスト・ショーマン』 80.64
32:26 エリザヴェータ・クダイベルディエワ&エゴール・バジン
(Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN)
Video
チャップリン
『シング・シング・シング』
79.29

男子シングル ショート演技

動画フルVer.(60分)

@ Первый канал

得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)

Time 名前 SP曲名 SP得点
第1グループ6分間練習
05:50 Maxim VARAKIN 『サラバンド』byグローバス 59.97
13:00 Vadislav KAITCHEV Dementio by Steve Jodeci 48.50
18:55 アルチョム・レズェエフ
(Artem LEZHEEV)
『This Town』by フランク・シナトラ 62.03
第2グループ6分間練習
32:18 ミハイル・コリヤダ
(Mikhail KOLYADA)
Video
『Lets get loud 』byザ・ベースボールス 101.72
39:10 ドミトリー・アリエフ
(Dmitri ALIEV)
Video
『仮面舞踏会』 94.01
45:40 イリヤ・ヤブロコフ
(Ilya YABLOKOV)
『ベートーヴェンの月光 Quasi Una Fantasia』byローラ・ライト  82.27
51:41 アンドレイ・モザレフ
(Andrei MOZALEV)
Video
『サッドネス(パート2)』byエニグマfeat. アングン 90.66

単独動画

男子SP1位 ミハイル・コリヤダ
SP得点:101.72 (技術点:53.82、構成点:47.90)
曲名:ザ・ベースボールス『Lets get loud 』
男子SP2位 ドミトリー・アリエフ
SP得点:94.01 (技術点:47.51 、構成点:46.50)
曲名:『仮面舞踏会』
男子SP3位 アンドレイ・モザレフ
SP得点:90.66 (技術点:47.31、構成点:44.35)
曲名:エニグマ、アングン『サッドネス(パート2)』
アイスダンスRD1位 ティファニー・ザホースキ&ジョナサン・ゲレイロ
RD得点:80.64 (技術点:44.56、構成点:36.08)
曲名:映画『グレイテスト・ショーマン』
Jr.アイスダンスRD1位 Irina KHAVRONINA / Dario CHIRIZANO
SP得点:72.27 (技術点:38.99、構成点:33.28)
曲名:
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、2日目の情報をまとめました。主な出場選手:アンナ・シェルバコワ、エリザベータ・トゥクタミシェワ、ダリア・ウサチョワ、ミハイル・コリヤダ[優勝]
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、、3日目の情報をまとめました。主な出場選手:主な出場選手:アンナ・シェルバコワ[優勝]、エリザベータ・トゥクタミシェワ、ダリア・ウサチョワ
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、、4日目の情報をまとめました。Jr.男子シングルはマトヴェイ・ヴェトルギンが優勝。
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、5日目の情報をまとめました。Jr.女子はアデリア・ペトロシアンが優勝。

『ロシア杯2020第3ステージ 1日目(Jr.ダンスRD、ダンスRD、男子SP) (解説:ロシア語)』へのコメント (3件)

  • 1
    焼きそば  2020/10/23(金) 21:53:56  ID:304a9ccbd

    管理人さん、ありがとうございまーすっ!!

  • 2
    なっこさん  2020/10/24(土) 14:37:49  ID:0865436ad

    管理人さま、 ありがとうございます。

    男子TOP3,素晴らしいですね!
    フリー楽しみ~。。(スケアメも)

    仮面、、平昌OPを思い出しました。。大人の仮面すてき。
    でもいくらクワドを2回やったとしても、真央ちゃんの仮面が染み付いてしまって、、比較することは無意味かもしれませんけど。。

    もざれふ君は 好きなタイプ。最初のジャンプは きめてほしいなぁ。
    ノーミスしたら・・・大感動のプロになるんだけどなぁ。。

  • 3
     2020/10/24(土) 17:08:07  ID:1dc03e4a7

    管理人さま、ありがとうございます♡
    コリヤダ君、カッコいい〜
    テストスケートの時のような3Aの後のツイズルはまた今度♡

    ジーマの衣装はいつもナイスで
    怪我の具合は大丈夫かな

    八眉君、かっこよくなって、、
    動きも滑らかでかなり上手くなってるんよね
    4Fは難しいよね、4Lzも難しい