Currently set to Index
Currently set to Follow

【ライブ配信10/17(土)23:31~】ブダペスト杯2020 3日目 女子FS&アイスダンスFD (解説:なし)


ハンガリー・ブダペスト開催ブダペスト杯2020第1日目、女子シングル フリースケーティングとアイスダンス フリーダンスの動画です。各選手の使用楽曲とタイムライムもご紹介していきます。

基本情報

大会名:ブダペスト杯2020

種目:女子シングル フリースケーティング、アイスダンス フリーダンス
日程:2020年10月17日(土) 現地時間16:31~(日本時間23:31~)
結果:URL

ライブ配信動画

2020年10月17日(土)

@ MOKSZ Műkorcsolya

女子FS:2:42:00~ アイスダンスFD:6:08:30~

女子シングル フリー演技のタイムライン

女子FS得点詳細女子FSジャッジスコア総合結果

Time StN. 名前 国名 FS曲名 FS得点
第1グループウォームアップ
2:47:50 1 Marilena KITROMILIS キプロス 83.20
2 ナタリー・クロツ (Natalie KLOTZ) オーストリア 映画『リバー・クイーン』 棄権
2:55:30 3 Sinem PEKDER トルコ 映画『ラ・カリファ』 73.09
3:02:50 4 クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ (Kristina SHKULETA-GROMOVA) エストニア 『スティル・ラヴィング・ユー』 by スコーピオンズ 99.20
第2グループウォームアップ
3:15:00 5 グジデ・ウルマク・バイール (Guzide Irmak BAYIR) トルコ 『I Was Here』by ビヨンセ 84.84
3:22:50 6 レジーナ・シェルマン (Regina SCHERMANN) ハンガリー 96.99
3:30:00 7 アントニア ・ドゥビニーナ (Antonina DUBININA) セルビア My Life is Tango by Voga Experience 77.45
3:37:30 8 Emilea ZINGAS キプロス ビリー・アイリッシュ:
『When the Party’s Over』
『Bury a Friend』
『Bad Guy』
97.75
3:45:50 9 イベット・トース (Ivett TOTH) ハンガリー 97.83
第3グループウォームアップ
4:16:20 10 ダーシャ・ゲルム (Dasa GRM) スロベニア 98.32
4:23:30 11 ユリア・ラン (Julia LANG) ハンガリー 映画『キンチェム 奇跡の競走馬』 108.35
4:31:00 12 アレクサンドラ・フェイギン (Alexandra FEIGIN) ブルガリア 映画『グランド・ブダペスト・ホテル』
Passengers by Les 7 Doigts
111.78
4:38:00 13 エヴァ・ロッタ・キーバス (Eva-Lotta KIIBUS) エストニア 『ピアノ協奏曲第2番ハ短調 作品18』byセルゲイ・ラフマニノフ 118.90
4:45:00 14 ルナ・ヘンドリックス (Loena HENDRICKX) ベルギー 『Fever』 by ビヨンセ 126.69
5:01:40 表彰式

アイスダンス フリーダンス演技のタイムライン

フリーダンス得点詳細フリーダンスジャッジスコア総合結果

Time StN. 名前 国名 FD曲名 FD得点
ウォームアップ
6:14:50 1 カタリナ・ミュラー&ティム・ディーク
(Katharina MUELLER / Tim DIECK)
ドイツ 102.76
6:22:35 2 サーシャ・フィア&ジョージ・ワデル
(Sasha FEAR / George WADDELL)
イギリス ジョージ・ガーシュウィン:
『巴里のアメリカ人』
『ス・ワンダフル』
『アイ・ガット・リズム』 
89.65
6:30:50 3 アレクサンドラ・ナザロワ&マキシム・ニキーチン
(Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN)
ウクライナ ルネ・オーブリー:
『Prima Donna』
『Apres La Pluie』
『Steppe』
107.22
6:47:58 表彰式

単独動画

女子優勝 ルナ・ヘンドリックス
SP得点:126.69 (技術点:61.33、構成点:65.36)
曲名:ビヨンセ『Fever』
女子2位 エヴァ・ロッタ・キーバス
SP得点:118.90 (技術点:61.14、構成点:57.76)
曲名:セルゲイ・ラフマニノフ 『ピアノ協奏曲第2番ハ短調 作品18』
女子3位 アレクサンドラ・フェイギン
SP得点:111.78 (技術点:59.54、構成点:52.24)
曲名: 映画『グランド・ブダペスト・ホテル』~ Passengers by Les 7 Doigts
アイスダンス優勝 アレクサンドラ・ナザロワ&マキシム・ニキーチン
SP得点:107.22 (技術点:59.20 、構成点:48.02)
曲名:ルネ・オーブリー 『Prima Donna』~『Apres La Pluie』~『Steppe』
ハンガリー・ブダペスト開催 ブダペスト杯2020の出場選手・日程・結果・動画リンク。

『【ライブ配信10/17(土)23:31~】ブダペスト杯2020 3日目 女子FS&アイスダンスFD (解説:なし)』へのコメント (2件)

  • 1
     2020/10/18(日) 02:29:50  ID:909edc3e6

    管理人さま、ありがとうございます♡
    ルナさん、優勝おめでとうございます。

  • 2
    ひのえうま  2020/10/18(日) 15:20:42  ID:3e47b5923

    管理人様、いつも色々な大会をアップしてくださり、しかもタイムラインに個別動画までつけてくださって、本当にありがとうございます。

    ルナさん、抜けは惜しかったけど、溌剌とした演技でした。
    優勝おめでとうございます!