Currently set to Index
Currently set to Follow

ロシア杯2020第3ステージ 5日目(Jr.女子FS) (解説:ロシア語)

2020年10月27日火曜日17時より配信予定、ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ 5日目の情報をまとめました。

基本情報

大会名 ロシア杯2020第3ステージ
(露語:Кубок России – Ростелеком 2020-2021 гг., 3-й этап)
種目 ジュニア女子シングル フリースケーティング
日時 2020年 10月27日(火) 現地時間12:00~ (日本時間:17:00~)
開催地 ロシア・ソチ TCFK ​​and SHT
関連リンク HP(*英語)|公式結果(*英語)
結果URLはロシア語、英語はGoogle機械翻訳

5日目スケジュール

日にち 現地時間 日本時間 種目
10月23日(金) 17:00-19:05 23:00-翌01:05 Jr.アイスダンスRD
19:20-20:00 翌01:20-02:00 アイスダンスRD
20:15-21:15 翌02:15-03:15 男子SP
10月24日(土) 13:00-15:20 19:00-21:20 Jr.アイスダンスFD
15:50-17:20 21:50-23:20 女子SP
17:35-18:20 23:35-翌00:20 アイスダンスFD
18:40-19:50 22:40-翌01:50 男子FS
10月25日(日) 13:15-15:45 19:15-21:45 Jr.男子SP
16:00-16:45 22:00-22:45 ペアSP
17:15-19:00 23:15-翌01:00 女子FS
19:30-20:35 翌01:30-02:35 Jr.ペアSP
10月26日(月) 13:15-16:00 19:15-22:00 Jr.男子FS
16:15-17:15 22:15-23:15 ペアFS
17:30-18:45 23:30-翌00:45 Jr.ペアFS
19:00-21:30 翌01:00-03:30 Jr.女子SP
10月27日(火) 12:00-14:45 18:00-20:45 Jr.女子FS

ライブ配信動画

※ロシア杯2020第3ステージのライブ配信動画は埋め込みからの再生不可となっています。YouTubeサイト内で視聴してください。
Jr.女子 FS10/27(火)17:55~

Они возвращаются! Звезды отечественного фигурного катания сразятся за первенство и вновь подарят зрителям неповторимые эмоции. Все соревнования в полном объе...
@ Первый канал
動画フルVer.(2時間19分)

@ Первый канал

ジュニア女子シングル フリー演技

得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)|総合結果(*英語)

Time 名前 FS曲名 FS得点
第1グループ6分間練習
05:04 Alisa SKRYNNIKOVA 『Après Moi』byレジーナ・スペクター 88.85
11:47 Alisa MEKHEDOVA 『Believer』byイマジン・ドラゴンズ 90.55
18:05 Julia BALBUTSKAYA 『サラバンド』byグローバス 42.88
24:15 Viktoria ANTONENKO 映画『巨匠とマルガリータ』 79.77
31:11 Arina VIDINEEVA Champion by Tommee Profitt 71.85
37:50 Margarita VESELOVA ミュージカル『シカゴ』 62.42
第2グループ6分間練習
51:30 Daria ROMASHKINA 『Be Italian』byファーギー 92.44
58:00 Sofya AZAROVA 『Belle』 by ザーズ 97.76
1:04:44 Ksenia SYSOEVA Forbidden Love 93.58
1:11:30 Anna KARPUK 映画『ロミオとジュリエット(2013年)』 106.75
1:18:00 Ekaterina SKULKINA 映画『グッバイ、レーニン! 』 101.76
1:24:14 Yana LIVENTSEVA 映画『Mr.&Mrs. スミス』より「アサシンズ・タンゴ」 109.23
第3グループ6分間練習
1:37:45 ダリア・ロボダ
(Daria LOBODA)
ミュージカル『ロミオとジュリエット(2001年)』 106.72
1:44:32 エリザベータ・ベレストフスカヤ
(Elizaveta BERESTOVSKAYA)
◆2位◆
Video
ロシア民謡『カリンカ』 137.77
1:51:53 アナスタシア・モロゾワ
(Anastasia MOROZOVA)
映画『シンドラーのリスト』 111.57
1:58:17 アデリア・ペトロシアン
(Adelia PETROSYAN)
◆優勝◆
Video
『アルメニアン・ラプソディ』byアラ・ゲヴォルギャン 130.68
2:04:42 ワレリア・オフチニコワ
(Valeria OVCHINNIKOVA)
◆3位◆
Video
『Lovely』byビリー・アイリッシュ 124.31
2:11:25 マリア・ドミトリエワ
(Maria DMITRIEVA)
『Blue Monday』byセバスティアン・ボーム 103.36

単独動画

Jr.女子優勝 FS2位 アデリア・ペトロシアン
FS得点:130.68 (技術点:69.00、構成点:61.68)
曲名:アラ・ゲヴォルギャン『アルメニアン・ラプソディ』
Jr.女子2位 FS1位 エリザベータ・ベレストフスカヤ
FS得点:137.77 (技術点:76.33、構成点:61.44)
曲名:ロシア民謡『カリンカ』
Jr.女子3位 FS3位 ワレリア・オフチニコワ
FS得点:124.31 (技術点:65.79、構成点:59.52、減点:1.00)
曲名: ビリー・アイリッシュ&カリード『Lovely』
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、1日目の情報をまとめました。主な出場選手:ミハイル・コリヤダ、アンドレイ・モザレフ
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、2日目の情報をまとめました。主な出場選手:アンナ・シェルバコワ、エリザベータ・トゥクタミシェワ、ダリア・ウサチョワ、ミハイル・コリヤダ[優勝]
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、、3日目の情報をまとめました。主な出場選手:主な出場選手:アンナ・シェルバコワ[優勝]、エリザベータ・トゥクタミシェワ、ダリア・ウサチョワ
ロシア・ソチ開催、ロシア国内競技会 ロシア杯2020第3ステージ、、4日目の情報をまとめました。Jr.男子シングルはマトヴェイ・ヴェトルギンが優勝。

『ロシア杯2020第3ステージ 5日目(Jr.女子FS) (解説:ロシア語)』へのコメント (2件)

  • 1
    なっこさん  2020/10/28(水) 22:10:15  ID:21670245a

    2位のカリンカちゃん、、、クワド2回きめてます。。
    今回は ばっちり・・・。 この先 みんなこんななのかな。。。  おそロシア。。。
     

  • 2
    てあらい  2020/10/28(水) 23:52:00  ID:01930f208

    ベレーちゃん、2本とも決めましたね~、お見事。
    今回、ペトろん見ていて何故だか何となくところどころさっとんに似ている気がしました。スピンは急にムチャクチャ早くなったりするし面白いなあ。