ミンスクアリーナ・アイススター2019

ミンスクアリーナ・アイススター2019 基本情報

大会名 ミンスクアリーナ・アイススター2019
英語名 ISU CS Minsk Arena Ice Star 2019
大会種 2019/2020 ISUチャレンジャーシリーズ
日程 2019年10月18日(金) ~ 10月20日(日)
開催地 🇧🇾ベラルーシ ミンスク(Minsk)|地図
会場 ミンスク・アリーナ|HP
関連リンク 公式HP|IUSエントリー|スケジュール|公式結果
日本選手

ミンスクアリーナ・アイススター2019 日程

日時 現地時間 日本時間 種目
10月18日(金) 14:00 20:00 アイスダンスRD
16:15 22:15 女子シングルSP
10月19日(土) 10:30 16:30 男子シングルSP
13:45 19:45 女子シングルFS
19:30 翌01:30 アイスダンスFD
10月20日(日) 12:00 18:00 男子シングルFS
18:00 翌00:00 エキシビション

ミンスクアリーナ・アイススター2019 女子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション
順位名前国名SPFS合計点リンク
Marina ASOYANアルメニアSP/FS
Valeriia SIDOROVAアルメニアSP/FS
エカテリーナ・リャボワ(Ekaterina RYABOVA)アゼルバイジャンSP/FS
アリャクサンドラ・シェペレワ(Aliaksandra CHEPELEVA)ベラルーシSP/FS
Arina GALL-SAVALSKAYAベラルーシSP/FS
Lizaveta KHLYPAUKAベラルーシSP/FS
カチャリナ・パハモヴィチ(Katsiarina PAKHAMOVICH)ベラルーシSP/FS
Maryia SALDAKAYEVAベラルーシSP/FS
ケルリ・リーナマ(Gerli LIINAMAE)エストニアSP/FS
クリスティーナ・シュクレタ=グロモワ(Kristina SHKULETA-GROMOVA)エストニアSP/FS
アネリ―・ ヴァヒ(Annely VAHI)エストニアSP/FS
Oona OUNASVUORIフィンランドSP/FS
Vera STOLTフィンランドSP/FS
ロリーヌ・ルカヴァリエ(Laurine LECAVELIER)フランスSP/FS
リー・セルナ(Lea SERNA)フランスSP/FS
ルトリシア・ボック(Lutricia BOCK)ドイツSP/FS
アリーナ・ユシチェンコワ(Alina IUSHCHENKOVA)イスラエルSP/FS
アリーナ・ソウピアン(Alina SOUPIAN)イスラエルSP/FS
ルクレツィア・ジェンナーロ(Lucrezia GENNARO)イタリアSP/FS
マリーナ・ピレッダ(Marina PIREDDA)イタリアSP/FS
アレッシア・トルナーギ(Alessia TORNAGHI)イタリアSP/FS
アンジェリーナ・クフワルスカ(Angelina KUCHVALSKA)ラトビアSP/FS
Anete LACEラトビアSP/FS
アレキサンドラ・ゴロフキナ(Aleksandra GOLOVKINA)リトアニアSP/FS
エルズビエタ・クロパ(Elzbieta KROPA)リトアニアSP/FS
Paulina RAMANAUSKAITEリトアニアSP/FS
Cirinia GILLETTフィリピンSP/FS
エルズビエータ・ガブリスザック(Elzbieta GABRYSZAK)ポーランドSP/FS
キム・ハヌル(Hanul KIM)韓国SP/FS
ソフィア・サモドゥロワ(Sofia SAMODUROVA)ロシアSP/FS
マチルダ・アルゴットソン(Matilda ALGOTSSON)スウェーデンSP/FS
ヨセフィーン・タルエガード(Josefin TALJEGARD)スウェーデンSP/FS
Miriam ABDULKARIMOVAウクライナSP/FS

ミンスクアリーナ・アイススター2019 男子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位名前国名SPFS合計リンク
ルーク・マイヤーホーファー(Luc MAIERHOFER)オーストリアSP/FS
ウラジミール・リトヴィンツェフ
(Vladimir LITVINTSEV)
アゼルバイジャンSP/FS
アレクサンドル・レベデフ
(Alexander LEBEDEV)
ベラルーシSP/FS
ヤカウ・ゼンコ(Yakau ZENKO)ベラルーシSP/FS
アレキサンドル・セレフコ(Aleksandr SELEVKO)エストニアSP/FS
ミカイル・セレフコ(Mihhail SELEVKO)エストニアSP/FS
Landry LE MAYフランスSP/FS
アダム・シャオ・ヒム・ファ(Adam SIAO HIM FA)フランスSP/FS
エイドリアン・テソン(Adrien TESSON)フランスSP/FS
トーマス・ストール(Thomas STOLL)ドイツSP/FS
オレクシイ・ビチェンコ(Alexei BYCHENKO)イスラエルSP/FS
マッティア・ダッラ・トッレ(Mattia DALLA TORRE)イタリアSP/FS
ダニエル・グラスル(Daniel GRASSL)イタリアSP/FS
エドリアン・ポール・セレスティーノ(Edrian Paul CELESTINO)フィリピンSP/FS
クシシュトフ・ガラ(Krzysztof GALA)ポーランドSP/FS
Evgeniy ILYINロシアSP/FS
アルテム・コバレフ(Artem KOVALEV)ロシアSP/FS
セルゲイ・ボロノフ(Sergei VORONOV)ロシアSP/FS
ニコライ・マヨロフ(Nikolaj MAJOROV)スウェーデンSP/FS

ミンスクアリーナ・アイススター2019 アイスダンス出場選手

動画リンク:RD=リズムダンス、 FD=フリー、 EX=エキシビション

順位名前国名RDFD合計リンク
エミリア・カレハナワ&ウラジスラウ・パルホウスキー(Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI)ベラルーシRD/FD
ユーリア・トゥルッキラ&マティアス・ヴェルスルイス(Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUIS)フィンランドRD/FD
リラ=マヤ・セクレット・モンショット&レナン・マンソー
(Lila-Maya SECLET MONCHOT / Renan MANCEAU)
フランスRD/FD
ジュリア・ワグレー&ピエール・スーケ(Julia WAGRET / Pierre SOUQUET)フランスRD/FD
カタリナ・ミュラー&ティム・ディーク(Katharina MUELLER / Tim DIECK)ドイツRD/FD
アマンダ・ピーターソン&マキシミリアン・プフィステラー
(Amanda PETERSON / Maximilian PFISTERER)
ドイツRD/FD
キアラ・カルデローネ&ピエトロ・パペッティ(Chiara CALDERONE / Pietro PAPETTI)イタリアRD/FD
ナタリア・カリシェク&マクシム・スポディレフ(Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV)ポーランドRD/FD
アナベル・モロゾフ&アンドレイ・バジン
(Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN)
ロシアRD/FD
アナスタシヤ・スコプツォワ&キリル・アリョーシン
(Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN)
ロシアRD/FD
サラ・ウルタド&キリル・ハリャヴィン(Sara HURTADO / Kirill KHALIAVIN)スペインRD/FD
アリアナ・フロブレウスカ&ステファン・ウォーカー
(Arianna WROBLEWSKA / Stephane WALKER)
スイスRD/FD
ニコル・ケリー&ベルク・アカリン(Nicole KELLY / Berk AKALIN)トルコRD/FD
アレクサンドラ・ナザロワ&マキシム・ニキーチン(Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN)ウクライナRD/FD

ミンスクアリーナ・アイススター2019 関連リンク

ミンスクアリーナ・アイススター2019 関連リンク(当サイト内)