Currently set to Index
Currently set to Follow

【動画フルVer.】世界ジュニア選手権2019 アイスダンスリズムダンス演技 (解説なし)

2020年10月7日水曜日19時より再放送予定のクロアチア開催2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権、アイスダンスショートダンスの動画です。各選手の使用楽曲とタイムライムもご紹介していきます。

基本情報

大会名:2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権
種目:アイスダンス リズムダンス
日程:2019年3月7日(水) 現地時間12:00~
場所:クロアチア・ ザグレブ
結果URL:滑走順RD得点詳細RDジャッジスコア総合結果
日本選手:高浪歩未&池田喜充組(2番滑走)

オフィシャル

役職 名前 国籍
Referee Ms. Hilary SELBY イギリス
Technical Controller Ms. Ingrid Charlotte WOLTER ドイツ
Technical Specialist Mr. Philipp REY アメリカ
Assistant Technical Specialist Mr. Rock LEMAY カナダ
Judge No.1 Ms. Elena LISOVA ウクライナ
Judge No.2 Ms. 滝野薫 日本
Judge No.3 Ms. Fan YANG 中国
Judge No.4 Mr. Alexei BELETSKI イスラエル
Judge No.5 Ms. Rossella CECCATTINI イタリア
Judge No.6 Mr. Richard KOSINA チェコ
Judge No.7 Ms. Lolita LABUNSKAIYA ロシア
Judge No.8 Ms. Janis ENGEL アメリカ
Judge No.9 Mr. Ronald BEAU フランス
Data Operator Mr. Dzianis SAROKIN ベルギー
Replay Operator Mr. Eugen LARASSER ドイツ

アイスダンス リズムダンスの動画

動画フルVer.(4時間56分)

@Skating ISU

タイムライン

Time 名前 国名 RD曲名 RD得点
04:35 第1グループ6分間練習
10:23 Chloe Dan TSOI / Long You Zimou WANG 台湾 Milonga Triste by Roberto Grela
Epoca by Gotan Project
Calambre by John Arnold
39.33
16:31 高浪歩未&池田喜充
(Ayumi TAKANAMI / Yoshimitsu IKEDA)
日本 『鮫(エスクアロ)』 by アストル・ピアソラ
映画『Mr.&Mrs. スミス』より「アサシンズ・タンゴ」
41.74
22:51 Sophia SIMITSAKOS / Jeffrey WONG ギリシャ Tango Till They Are Sore by Tom Waits
Milongo
36.35
29:25 Viktoriia AZROIAN / Aleksandr SIROSHTAN アルメニア Tango, Libertango 46.93
36:35 第2グループ6分間練習
42:35 Amanda PETERSON / Stephano Valentino SCHUSTER ドイツ Baron Munchausen by Roman Sourzha
Borges y Paraguay by Bajofondo
45.88
48:56 Mira POLISHOOK / Deividas KIZALA リトアニア 『ピンク・パンサー』
Pantera Tanguera by Cuarteto Almagro
47.17
55:45 Mariia NOSOVITSKAYA / Mikhail NOSOVITSKIY イスラエル タンゴ 43.10
1:02:05 Jessica PALFREYMAN / Nicholas McCREARY オーストラリア Corteo (Cirque du Soleil)
Triangle Tanog (Cirque du Soleil)
37.02
1:23:45 [整氷]+第3グループ6分間練習
1:29:22 Marina PHILIPPOVA / Vadym KRAVTSOV オーストリア Otra Luna
Bust Your Windows
36.00
1:35:30 Sofia VAL / Linus Colmor JEPSEN スペイン 『ファルーカ』
La chanson des vieux amants
46.22
1:41:50 Evgeniia LOPAREVA / Geoffrey BRISSAUD フランス 『エル・チョクロ』 57.99
1:48:00 Olivia OLIVER / Petr PALEEV ポーランド La Cumparsita Questo Tango performed by Milva 38.64
1:54:17 第4グループ6分間練習
1:59:55 Natalie TASCHLEROVA / Filip TASCHLER チェコ Tu Sentimiento by Tango Jointz
Consedor Flamenco
Ramalama (Bang Bang) by Roisin Murphy, Matthew Herbet
51.02
2:06:40 Villo MARTON / Danyil SEMKO ハンガリー Tango in the Sky by Peter Dranga 44.48
2:13:44 Xizi CHEN / Jianing XING 中国 『ラ・クンパルシータ』 44.24
2:20:16 サーシャ・フィア&ジョージ・ワデル
(Sasha FEAR / George WADDELL)
イギリス 『ポル・ウナ・カベーサ』
『リベルタンゴ』
50.51
2:42:40 [整氷]+第5グループ6分間練習
2:48:30 マリア・カザコワ&ゲオルギー・レヴィヤ
(Maria KAZAKOVA / Georgy REVIYA)
ジョージア Building the Bullet by Luis Bacalov
映画『Mr.&Mrs. スミス』より「アサシンズ・タンゴ」
60.08
2:55:06 Alicia FABBRI / Paul AYER カナダ A Evaristo carriego by Eduardo Rovira
Obertuna by Forever Tango
55.58
3:01:25 Viktoria SEMENJUK / Artur GRUZDEV エストニア 『アディオス・ノニーノ』 by アストル・ピアソラ 51.05
3:07:33 Charise MATTHAEI / Maximilian PFISTERER ドイツ Tango d’Amor 50.15
3:14:15 フランチェスカ・リーギ&アレクセイ・ドブロヴィン
(Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN)
イタリア 『Tango de Besame』 by ロニ・ベニス
『ブエノスアイレスのマリア』
55.68
3:21:00 第6グループ6分間練習
3:26:56 Eliana GROPMAN / Ian SOMERVILLE アメリカ Nuevo Tango by Cuarteto Nuevo Tango
La Cascada by Seoan
58.53
3:34:05 アヴォンリー・グエン&ヴァディム・コレスニク
(Avonley NGUYEN / Vadym KOLESNIK)
アメリカ Vuelvo al Sur by Amelita Baltar
Building the Bullet by Luis Bacalov
65.18
3:40:30 Loicia DEMOUGEOT / Theo le MERCIER フランス Codigo de Barras by Bajofondo 59.33
3:47:03 キャロライン・グリーン&ゴードン・グリーン
(Caroline GREEN / Gordon GREEN)
アメリカ Essa by Otros Aires
Noche de Tango by Resplandor
58.82
3:54:34 Emiliya KALEHANOVA / Uladzislau PALKHOUSKI ベラルーシ Waltz
Tango
53.26
4:14:33 [整氷]+第7グループ6分間練習
4:20:43 マージョリー・ラジョイ&ザカリー・ラガ
(Marjorie LAJOIE / Zachary LAGHA)
カナダ Perro Viejo by Otros Aires
Otro Puente Alsina by Otros Aires
Essa by Otros Aires
70.14
4:27:08 アリーナ・ウシャコワ&マキシム・ネクラソフ
(Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV)
ロシア 『リベルタンゴ』 by ボンド
『フラメンコ』 by Valeri Dolgin
65.96
4:33:54 エリザヴェータ・クダイベルディエワ&ニキータ・ナザロフ
(Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Nikita NAZAROV)
ロシア 『タンゴ・アモーレ』by エドウィン・マートン 68.69
4:41:05 ダリア・ポポワ&ウラジーミル・バイリコフ
(Darya POPOVA / Volodymyr BYELIKOV)
ウクライナ Larrons en foire by Raphael Beau
Codigo de Barra by Bajofondo
57.88
4:47:21 ソフィア・シェフチェンコ&イゴール・エレメンコ
(Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO)
ロシア 『ラ・クンパルシータ』 67.56

テッド・バートン氏の解説

2020年10月8日(木)4:00~

00:34 RD1位 マージョリー・ラジョイ&ザカリー・ラガ
04:22 RD2位 エリザヴェータ・クダイベルディエワ&ニキータ・ナザロフ
08:04 RD3位 ソフィア・シェフチェンコ&イゴール・エレメンコ

@Skating ISU
クロアチア・ ザグレブ(Zagreb) のドムスポルトヴァ、2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権の出場選手、日程・結果、動画リンク。女子シングルはアレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)が2連覇、白岩優奈5位、横井ゆは菜9位、川畑和愛12位。男子シングルは樋渡知樹[トモキ・ヒワタシ](米国)が優勝、島田高志郎9位、壷井達也14位。