Currently set to Index
Currently set to Follow

【動画フルVer.】世界ジュニア選手権2019 ペアショート演技 (解説なし)

2020年10月5日月曜日19時より再放送予定のクロアチア開催2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権、ペア ショートプログラムの動画です。各選手の使用楽曲とタイムライムもご紹介していきます。

基本情報

大会名:2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権
種目:ペア ショートプログラム
日程:2019年3月7日(水) 現地時間18:15~
場所:クロアチア・ ザグレブ
結果URL:滑走順SP得点詳細SPジャッジスコア総合結果
日本選手:三浦璃来&市橋翔哉組(16番滑走)

オフィシャル

役職 名前 国籍
Referee Mr. Philippe MERIGUET フランス
Technical Controller Mr. Fabio BIANCHETTI イタリア
Technical Specialist Mr. Alexander KUZNETSOV ロシア
Assistant Technical Specialist Mr. Simon BRIGGS イギリス
Judge No.1 Ms. Vera TAUCHMANOVA チェコ
Judge No.2 Ms. Claudia BRAMBATI イタリア
Judge No.3 Ms. Anna KANTOR イスラエル
Judge No.4 Ms. Anastassiya MAKAROVA ウクライナ
Judge No.5 Ms. 宇垣静子 日本
Judge No.6 Mr. Igor DOLGUSHIN ロシア
Judge No.7 Ms. Peggy GRAHAM アメリカ
Judge No.8 Ms. Veronique VERRUE フランス
Judge No.9 Ms. Tatiana YORDANOVA ブルガリア
Data Operator Mr. Eugen LARASSER ドイツ
Replay Operator Mr. Dzianis SAROKIN ベルギー

ペア ショートの動画

動画フルVer.(3時間1分)

@Skating ISU
Time 名前 国名 SP曲名 SP得点
5:00 第1グループ6分間練習
11:46 Vivienne CONTARINO / Marco PAULETTI イタリア 『Leave Out All The Rest』 by リンキン・パーク 46.88
18:46 Letizia ROSCHER / Luis SCHUSTER ドイツ Home of the Dark Butterflies by Panu Aaltio 39.55
25:00 Tereza ZENDULKOVA / Simon FUKAS スロバキア 『Beneath Your Beautiful』by エミリー・サンデー 42.81
31:07 第2グループ6分間練習
38:00 Gabrielle LEVESQUE / Pier-Alexandre HUDON カナダ Mad World by Riverdale Cast 43.92
44:23 Hailey KOPS / Artem TSOGLIN イスラエル 『サラバンド』 by グローバス 53.03
51:00 Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI ウクライナ ロシア民謡『黒い瞳』 51.97
1:12:00 [整氷]+第3グループ6分間練習
1:18:32 Kate FINSTER / Balazs NAGY アメリカ 『Harlem Nocturne』 by ファウスト・パペッティ 50.30
1:24:49 Brooke McINTOSH / Brandon TOSTE カナダ 映画『イル・ポスティーノ』 49.99
1:30:54 Feiyao TANG / Yongchao YANG 中国 Even More Magma 60.77
1:37:22 第4グループ6分間練習
1:44:05 サラ・フェン&トジ・ナイマン
(Sarah FENG / TJ NYMAN)
アメリカ 『ファルーカ』 58.43
1:50:45 Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL ドイツ リンジー・スターリング:
『踊る! ヴァイオリン」』
『トランセンデンス』
48.01
1:57:13 Cleo HAMON / Denys STREKALIN フランス 『バン・バン』 by アサフ・アビダン 49.38
2:03:27 Laiken LOCKLEY / Keenan PROCHNOW アメリカ 『If I Ain’t Got You』 by アリシア・キーズ 59.96
2:25:20 [整氷]+第5グループ6分間練習
2:32:11 アナスタシヤ・ミーシナ&アレクサンドル・ガリアモフ
(Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV)
ロシア 『パーティー・ライク・ア・ロシアン』 by ロビー・ウィリアムズ 67.02
2:38:50 アポリナリア・パンフィロワ& ドミトリー・リロフ
(Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV)
ロシア 『アイ・プット・ア・スペル・オン・ユー』by アニー・レノックス 67.91
2:45:14 三浦璃来&市橋翔哉
(Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI)
日本 『クライ・ミー・ア・リヴァー』 51.55
2:51:54 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン
(Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN)
ロシア 『サヴァイバー』by 2Wei 68.31

テッド・バートン氏の解説

2020年10月6日(火)4:00~

00:46 SP1位 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン
04:23 SP2位 アポリナリア・パンフィロワ& ドミトリー・リロフ
07:46 SP3位 アナスタシヤ・ミーシナ&アレクサンドル・ガリアモフ

@Skating ISU
クロアチア・ ザグレブ(Zagreb) のドムスポルトヴァ、2019年世界ジュニアフィギュアスケート選手権の出場選手、日程・結果、動画リンク。女子シングルはアレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)が2連覇、白岩優奈5位、横井ゆは菜9位、川畑和愛12位。男子シングルは樋渡知樹[トモキ・ヒワタシ](米国)が優勝、島田高志郎9位、壷井達也14位。