基本情報

大会名 ブダペスト杯2021
英語名 2nd Budapest Trophy 2021
大会種 2021/2022 ISUカレンダー掲載国際大会
日程 2021年 10月14日(木) ~ 10月17日(日)
開催地 🇭🇺ハンガリー ブダペスト(Budapest)|地図
会場 Vasas Jégcentrum|HP
関連リンク 公式HPYouTubeIUSエントリースケジュール公式結果
日本選手 派遣なし

日程

日時 現地時間 日本時間 種目
10月14日(木) 14:00 21:00 Jr.男子シングルSP
15:05 22:05 男子シングルSP
16:35 23:35 Jr.アイスダンスRD
17:38 翌00:38 アイスダンスRD
10月15日(金) 14:00 21:00 Jr.男子シングルFS
15:10 22:10 男子シングルFS
17:27 翌00:27 Jr.アイスダンスFD
18:35 翌01:35 アイスダンスFD
10月16日(土) 13:30 20:30 Jr.女子シングルSP
17:03 翌00:03 女子シングルSP
19:44 翌02:44 Jr.ペアSP
20:26 翌03:26 ペアSP
10月17日(日) 10:30 17:30 Jr.女子シングルFS
14:25 21:25 女子シングルFS
18:02 翌01:02 Jr.ペアFS
18:48 翌01:48 ペアFS
日程は予告なく変更される場合があります。

ライブ配信動画

1日目 10/14(木)21:00~
2日目 10/15(金)21:00~
3日目 10/16(土)20:30~
4日目 10/17(日)17:30~
@ MOKSZ Műkorcsolya

女子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位名前国名SPFS合計点リンク
エカテリーナ・リャボワ
(Ekaterina RYABOVA)
アゼルバイジャンSP/FS
ハナ・ツビヤノビッチ
(Hana CVIJANOVIC)
クロアチアSP/FS
オルサ・ガイドソバ
(Olusa GAJDOSOVA)
チェコSP/FS
エレーナ・コモワ
(Elena KOMOVA)
イギリスSP/FS
ニーナ・ポヴェイ
(Nina POVEY)
イギリスSP/FS
クリスティン・スポウルス
(Kristen SPOURS)
イギリスSP/FS
アリーナ・ウルシャゼ
(Alina URUSHADZE)
グルジアSP/FS
ユリア・ラン
(Júlia LÁNG)
ハンガリーSP/FS
レジーナ・シェルマン
(Regina SCHERMANN)
ハンガリーSP/FS
ベルナデット・シゲティ
(Bernadett SZIGETI)
ハンガリーSP/FS
ロマーナ・カイザー
(Romana KAISER)
リヒテンシュタインSP/FS
エルズビエータ・ガブリスザック
(Elzbieta GABRYSZAK)
ポーランドSP/FS
マイア・フロミフ
(Maia KHROMYKH)
ロシアSP/FS
ソフィア・サモドゥロワ
(Sofia SAMODUROVA)
ロシアSP/FS
アンナ・シェルバコワ
(Anna SHCHERBAKOVA)
ロシアSP/FS
ダーシャ・ゲルム
(Dasa GRM)
スロベニアSP/FS
ヤスミン・キミコ・ヤマダ
(Yasmine Kimiko YAMADA)
スイスSP/FS
Alexandra Michaela FILCOVÁスロバキアSP/FS
Anita ÖSTERBERGスウェーデンSP/FS
アナスタシア・ゴジュワ
(Anastasiia GOZHVA)
ウクライナSP/FS

男子シングル出場選手

@ MOKSZ Műkorcsolya
順位名前国名SPFS合計リンク
1マッテオ・リッツォ
(Matteo RIZZO)
イタリア72.94161.46234.40SP/FS
2ドミトリー・アリエフ
(Dmitri ALIEV)
ロシア69.70160.93230.63SP/FS
3アレクサンドル・サマリン
(Alexander SAMARIN)
ロシア74.46152.35226.81SP/FS
4イヴァン・シュムラトコ
(Ivan SHMURATKO)
ウクライナ73.22150.07223.29SP/FS
5グラハム・ニューベリー
(Graham NEWBERRY)
イギリス70.14132.20202.34SP/FS
6ダヴィデ・リュートン・ブレイン
(Davidé LEWTON-BRAIN)
モナコ69.09117.15186.24SP/FS
7ヤリ・ケスラー
(Jari KESSLER)
クロアチア64.48109.28173.76SP/FS
8アンドリ・コクラ
(Andrii KOKURA)
ウクライナ54.46111.76166.22SP/FS
9アダム・ハガダ
(Adam HAGARA)
スロバキア60.26103.35163.61SP/FS
10アンドラス・チェルノック
(András CSERNOCH)
ハンガリー56.42102.69159.11SP/FS
11サミュエル・マカリスター
(Samuel MCALLISTER)
アイルランド51.63101.58153.21SP/FS

ペア出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位名前国名SPFS合計リンク
ラナ・ペトラノヴィッチ&アントニノ・スーザ=コルディール
(Lana PETRANOVIC / Antonio SOUZA KORDEIRU)
クロアチアSP/FS
アナスタシア・メテルキナ&ダニイル・パルクマン
(Anastasia METELKINA / Daniil PARKMAN)
グルジアSP/FS
ユリア・シェチニン&マジャル・マールク
(Ioulia CHTCHETININA / Márk MAGYAR)
ハンガリーSP/FS
Mariia PAVLOVA / Balázs NAGYハンガリーSP/FS
レベッカ・ギラルディ&フィリッポ・アンブロジーニ
(Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI)
イタリアSP/FS
カリナ・アコポワ&ニキータ・ラクマニン
(Karina AKOPOVA / Nikita RAKHMANIN)
ロシアSP/FS
Sofiia HOLICHENKO / Artem DARENSKYI)ウクライナSP/FS

アイスダンス出場選手

@ MOKSZ Műkorcsolya
順位名前国名RDFD合計リンク
1ティナ・ガラベディアン&シモン・プルー=セネカル
(Tina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECAL)
アルメニア71.70109.35181.05RD/FD
2アリソン・リード&サウリウス・アンブルレヴィチウス
(Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS)
リトアニア72.05108.96181.01RD/FD
3エリザヴェータ・シャナエワ&ダヴィド・ナリジニー
(Elizaveta SHANAEVA / David NARIZHNYI)
ロシア69.55105.35174.90RD/FD
4Mariia GOLUBTSOVA / Kiril BELOBROVウクライナ66.5289.92166.33RD/FD
5サーシャ・フィア&ジョージ・ワデル
(Sasha FEAR / George WADDELL)
イギリス63.0697.42160.48RD/FD
6Mariia IGNATEVA / Danijil SZEMKOハンガリー60.7689.92150.68RD/FD
7Emily MONAGHAN / Iliász FOURATIハンガリー60.9282.59143.51RD/FD
8India NETTE / Eron WESTWOODオーストラリア47.0874.94122.02RD/FD
9Eleanor HIRST / Anthony CURRIEイギリス46.2067.99114.19RD/FD