Currently set to Index
Currently set to Follow

ロシアジュニア選手権2021 3日目(ダンスFD、ペアFS) (解説:英語)

2021年2月5日金曜日14時30分より配信予定、ロシア・クラスノヤルスク開催、ロシア国内競技会『2021年ロシアジュニアフィギュアスケート選手権』、3日目の情報をまとめました。


基本情報

大会名 ロシアジュニアフィギュアスケート選手権2021
種目 アイスダンス フリーダンス
ペア フリースケーティング
日時 2021年 2月5日(金) 現地時間12:30~ (日本時間:14:30~)
開催地 ロシア・クラスノヤルスク  クリスタルアイスアリーナ
関連リンク 公式結果(英語*)

※英語は機械翻訳

3日目スケジュール

現地時間 日本時間 種目
12:30-14:50 14:30-16:50 アイスダンスFD
15:05-17:05 17:05-19:05 ペアFS
17:30-18:00 19:30-20:00 表彰式
日程は予告なく変更される場合があります。
ロシア クラスノヤルスク開催、2020-2021ロシアジュニアフィギュアスケート選手権の出場選手、日程&結果・動画リンク。女子シングルはソフィア・アカチエワ、男子シングルはエフゲニー・セメネンコが優勝。

ライブ配信動画

※ロシアJr.選手権のライブ配信動画は埋め込みからの再生不可となっています。YouTubeサイト内で視聴してください。
2/5(金)14:25~

Channel One Russia will be live-streaming the 2021 Russian Junior Figure Skating Championships to a worldwide audience. Don’t miss the unique opportunity to ...
@ Первый канал

アイスダンス フリーダンス演技

得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)|総合結果(*英語)

Time 名前 FD曲名 FD得点
第1グループ6分間練習
Sofia LEONTIEVA / Daniil GORELKIN 『Midnight Waltz』 by デイヴィッド・ギャレット 91.01
Sofia KACHUSHKINA / Oleg MURATOV 映画『ハウルの動く城』 93.98
Tasiya LINCHEVSKAYA / Timur BABAEV-SMIRNOV 91.26
Sofia ALEKSOVA / Ilya VLADIMIROV 映画『パガニーニ 愛と狂気のヴァイオリニスト』 94.09
Anna RUMAK / Gleb GONCHAROV フールズ・ガーデン:
『Probably』
『Lemon Tree』
90.43
第2グループ6分間練習
Vasilisa KAGANOVSKAYA / Valery ANGELOPOL 映画『ロミオとジュリエット(2013年)』 96.63
Ekaterina RYBAKOVA / Ivan MAKHNONOSOV 『Gravity』by サラ・バレリス
『経験を重ねて』byルドヴィコ・エイナウディ
94.14
Olga MAMCHENKOVA / Mark VOLKOV 『エリーゼのために』 94.98
Elizaveta SHICHINA / Gordei KHUBULOV
Video
『The Departure』 by マックス・リヒター 99.31
Angelina LAZAREVA / Maksim PROKOFIEV 88.15
第3グループ6分間練習
Margarita SVISTUNOVA / Dmitry STUDENIKIN 『Castle』byホールジー 98.78
Ekaterina ANDREEVA / Ivan DESYATOV
Video
映画『Shahmaran』より「SEVDALIZA」
No Twerk by Apashe
101.87
Irina KHAVRONINA / Dario CIRISANO
Video
『トッカータ』byピア・イブ・プラット 107.52
アリーナ・ウシャコワ&マキシム・ネクラソフ
(Arina USHAKOVA / Maxim NEKRASOV)
Video
映画『巨匠とマルガリータ』 111.70
Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY
Video
『アマルナ』byシルクドゥソレイユ 110.44

ペア フリー演技 


得点詳細(*英語)|ジャッジスコア(*英語)|総合結果(*英語)

Time 名前 FS曲名 FS得点
第1グループ6分間練習
Alina Raskovalova / Artem BUTAEV 『アース・ソング』byラシーン 98.79
Alexandra KARGULINA / Ilya KALASHNIKOV 『Remember』byジョシュ・グローバン 108.94
Ekaterina STORUBLEVTSEVA / Artyom GRITSAENKO トキオ・マイヤーズ:
『Bloodstream』
『Angel』
105.91
Tatiana KUZMINA / Alexey KHVALKO 『ドナ・ノービス・パーチェム2』by マックス・リヒター 88.76
第2グループ6分間練習
Natalia KHABIBULLINA / Ilya KNYAZHUK 111.05
Daria BOYARINTSEVA / Maxim SHAGALOV Never Enough 110.32
Karina SAFINA / Sergei BAKHMAT 『The Unforgiven III』byメタリカ 113.70
Anastasia MUKHORTOVA / Dmitry EVGENIEV
Video
映画『パガニーニ 愛と狂気のヴァイオリニスト』 122.56
第3グループ6分間練習
Ekaterina PETUSHKOVA / Evgeny MALIKOV
Video
映画『アダムス・ファミリー』 112.08
ポリーナ・コスチュウコビッチ&アレクセイ・ブルハノフ
(Polina KOSTIUKOVICH / Aleksei BRIUKHANOV)
Video
組曲『展覧会の絵』より「鶏の足の上に建つ小屋 – バーバ・ヤガー」 119.95
クセニア・アハンテワ&ワレリー・コレソフ
(Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV)
Video
『クレイジー・ダイアモンド』byピンク・フロイド 125.86
ユリア・アルティメワ&ミハイル・ナザリシェフ
(Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV)
Video
クイーンメドレー 133.63

単独動画

アイスダンス優勝FD1位 アリーナ・ウシャコワ&マキシム・ネクラソフ
FD得点:111.70 (技術点: 59.84、構成点:51.86 )
曲名:映画『巨匠とマルガリータ』
ペア優勝 FS1位 ユリア・アルティメワ&ミハイル・ナザリシェフ
FS得点:133.63(技術点:66.72、構成点:66.91)
曲名:クイーンメドレー

表彰式動画

アイスダンス


1位 アリーナ・ウシャコワ&マキシム・ネクラソフ
2位 Elizaveta SHANAEVA / Devid NARYZHNYY
3位 Irina KHAVRONINA / Dario CIRISANO
ペア


1位 ユリア・アルティメワ&ミハイル・ナザリシェフ
2位 クセニア・アハンテワ&ワレリー・コレソフ
3位 Anastasia MUKHORTOVA / Dmitry EVGENIEV