Currently set to Index
Currently set to Follow

四か国選手権2021 (チェコ、ポーランド、スロバキア)

基本情報

大会名 四か国選手権2021
英語名 Four Nationals Championships 2021
大会種 2020/2021 チェコ、ポーランド、スロバキア合同国内選手権
日程 2020年 12月11日(金) ~ 12月12日(土)
開催地 🇵🇱ポーランド チェシン(Cieszyn)|地図
会場 Hala Widowiskowo-Sportowa im. Olimpijczykow Cieszynskich
関連リンク 公式結果

日程

日時 現地時間 日本時間 種目

滑走順

12月11日(金) 14:20 22:20 ペアSP URL
14:55 22:55 男子シングルSP URL
18:20 翌02:20 アイスダンスRD URL
19:05 翌03:05 女子シングルSP URL
12月12日(土) 14:20 22:20 ペアFS URL
14:50 22:50 男子シングルFS URL
18:00 翌02:00 アイスダンスFD URL
18:40 翌02:40 女子シングルFS URL
日程は予告なく変更される場合があります。

ライブ配信

1日目 12月11日(金) 21時45分~

@ PZŁF Zawody
2日目 12月12日(土) 21時45分~

@ PZŁF Zawody

女子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 エカテリーナ・クラコワ
(Ekaterina KURAKOVA)
ポーランド 57.64 120.90 178.54 SP/FS
2 エリスカ・ブレジノワ
(Eliska BREZINOVA)
チェコ 46.84 100.00 146.84 SP/FS
3 二コラ・リチタリコワ
(Nikola RYCHTARIKOVA)
チェコ 49.01 89.24 138.25 SP/FS
4 エルズビエータ・ガブリスザック
(Elzbieta GABRYSZAK)
ポーランド 48.33 78.72 127.05 SP/FS
5 ニコル・ライチョヴァー
(Nicole RAJICOVA)
スロバキア 52.55 72.30 124.85 SP/FS
6 Alexandra Michaela FILCOVA スロバキア 36.72 83.55 120.27 SP/FS
7 Natalia LERKA ポーランド 40.80 74.80 115.60 SP/FS
8 エマ・ドボスゾワ (Ema DOBOSZOVA) スロバキア 41.86 70.77 112.63 SP/FS
9 Agnieszka REJMENT ポーランド 37.89 70.63 108.52 SP/FS
10 Karolina BIALAS ポーランド 35.53 72.95 108.48 SP/FS
11 Laura SZCZESNA ポーランド 33.02 73.63 106.65 SP/FS
12 アレクサンドラ・ ルドルフ
(Aleksandra RUDOLF)
ポーランド 35.19 66.51 101.70 SP/FS
13 Olusa GAJDOSOVA チェコ 30.79 70.82 101.61 SP/FS
14 Martyna GROCHOLSKA ポーランド 36.74 61.25 97.99 SP/FS
15 Dominika MOTLOCHOVA チェコ 32.27 64.38 96.65 SP/FS
16 Amelia KONIK ポーランド 29.30 65.70 95.00 SP/FS
17 Nicola ADAMCZYK ポーランド 31.32 63.01 94.33 SP/FS
18 Claudia MIFKOVICOVA スロバキア 30.87 53.60 84.47 SP/FS

男子シングル出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 イジー・ベロラドスキー
(Jiri BELOHRADSKY)
チェコ 69.45 124.22 193.67 SP/FS
2 Kornel WITKOWSKI ポーランド 61.19 108.41 169.60 SP/FS
3 Lukasz KEDZIERSKI ポーランド 61.46 104.41 165.87 SP/FS
4 Milosz WITKOWSKI ポーランド 52.32 106.74 159.06 SP/FS
5 Georgii RESHTENKO チェコ 47.08 103.88 150.96 SP/FS
6 Piotr WISNIEWSKI ポーランド 40.54 75.84 116.38 SP/FS
7 マルコ・クレポック
(Marco KLEPOCH)
スロバキア 40.22 73.35 113.57 SP/FS
8 Ludwik PIKSA ポーランド 23.60 65.25 88.85 SP/FS

※オンライン参加

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 ミハル・ブジェジナ
(Michal BREZINA)
チェコ 81.03 140.49 221.52 SP/FS

ペア出場選手

動画リンク:SP=ショート、 FS=フリー、 EX=エキシビション

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 エリザベータ・ジューク&マルティン・ビダジュ
(Elizaveta ZHUK / Martin BIDAR)
チェコ 55.83 87.67 143.50 SP/FS
棄権 Anna HERNIK / Michal WOZNIAK ポーランド 38.02 157.84 SP/FS

アイスダンス出場選手

動画リンク:RD=リズムダンス、 FD=フリー、 EX=エキシビション

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 ナタリア・カリシェク&マクシム・スポディレフ
(Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV)
ポーランド 77.04 104.94 181.98 RD/FD
2 Anastasia POLIBINA / Pavel GOLOVISHNIKOV ポーランド 61.90 95.94 157.84 RD/FD

※オンライン参加

順位 名前 SP FS 合計 リンク
1 ジェナ・ハーテンシュタイン&ダミアン・ビンコスキー
(Jenna HERTENSTEIN / Damian BINKOWSKI)
ポーランド 51.82 85.06 136.88 SP/FS

シェアする

フォローする