2020年9月22日火曜日19時より再放送予定のブルガリア開催2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権、ペア フリースケーティングの動画です。各選手の使用楽曲とタイムライムもご紹介していきます。
基本情報
大会名:2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権
種目:ペア フリースケーティング
日程:2018年3月8日(木) 現地時間19:30~
場所:ブルガリア ソフィア
結果URL:滑走順|FS得点詳細| FSジャッジスコア| 総合結果
日本選手:三浦璃来&市橋翔哉組(6番滑走)
オフィシャル
役職 | 名前 | 国名 |
---|---|---|
Referee | Ms. 岡部由紀子 | 日本 |
Technical Controller | Ms. Karen ARCHER | イギリス |
Technical Specialist | Mr. Soltan KOKOEV | ロシア |
Assistant Technical Specialist | Mr. Alexander KÖNIG | ドイツ |
Judge No.1 | Ms. Laila DAVIDSSON | スウェーデン |
Judge No.2 | Ms. 山田登美子 | 日本 |
Judge No.3 | Mr. Robert ROSENBLUTH | アメリカ |
Judge No.4 | Mr. Neil GARRARD | 南アフリカ |
Judge No.5 | Ms. Veronique VERRUE | フランス |
Judge No.6 | Ms. Joanna MILLER | オーストラリア |
Judge No.7 | Mr. Sviatoslav BABENKO | ロシア |
Judge No.8 | Ms. Na Young AHN | 韓国 |
Judge No.9 | Ms. Carmen LAUN | ドイツ |
Data Operator | Ms. Doroteja SIMUNIC | ポーランド |
Replay Operator | Ms. Wanda STANKOVIANSKA | スロバキア |
ペア フリーの動画
再放送ストリーミング2020年9月22日(火)19:00~
@Skating ISU
Time | 名前 | 国名 | FS曲名 | FS得点 |
---|---|---|---|---|
04:41 | 第1グループ6分間練習 | |||
11:24 | Cleo HAMON / Denys STREKALIN) | フランス | 映画『ハンガー・ゲーム』 | 88.59 |
19:25 | Edita HORNAKOVA / Radek JAKUBKA) | チェコ | 映画『オズの魔法使』 | 76.18 |
26:38 | Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN) | イスラエル | 米国ドラマ『ゲーム・オブ・スローンズ』 | 67.20 |
34:30 | Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI) | ウクライナ | Nerves at the Limit | 73.82 |
42:20 | 第2グループ6分間練習 | |||
49:17 | ロリ・アン・マッテ&ティエリー・フェルランド (Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND) |
カナダ | 『The Scientist』 by コールドプレイ | 92.37 |
57:00 | 三浦璃来&市橋翔哉 (Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI) |
日本 | 『ワルソー・コンチェルト』byリチャード・アディンセル | 86.92 |
1:05:10 | 唐菲遥&楊泳超 (Feiyao TANG / Yongchao YANG) |
中国 | 映画『カンフー・パンダ』 | 82.82 |
1:13:16 | Isabella GAMEZ / Ton CONSUL) | スペイン | タンゴ音楽『ブエノスアイレスのマリア』 | 75.96 |
1:22:00 | [整氷]+第3グループ6分間練習 | |||
1:28:52 | サラ・フェン&トミー・ジョー・ナイマン (Sarah FENG / Tommy-Jo NYMAN) |
アメリカ | 『ハナの瞳』byマクシム・ムルヴィツァ | 89.01 |
1:36:16 | タリサ・トマラ&ロベルト・クンケル (Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL) |
ドイツ | エルヴィス・プレスリーメドレー | 92.25 |
1:44:16 | オドレイ・ルー&ミーシャ・ミトロファノフ (Audrey LU / Misha MITROFANOV) |
アメリカ | ミュージカル『オペラ座の怪人』 | 105.71 |
1:51:56 | イブリン・ウォルシュ&トレント・ミショー (Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD) |
カナダ | 『好きにならずにいられない』 | 103.65 |
2:00:00 | 第4グループ6分間練習 | |||
2:07:00 | 高誉萌&解衆 (Yumeng GAO / Zhong XIE) |
中国 | 映画『ニュームーン/トワイライト・サーガ』 | 105.15 |
2:15:03 | アナスタシヤ・ミーシナ&ウラジスラフ・ミルゾエフ (Anastasia MISHINA / Aleksandr GALIAMOV) ◆3位◆ |
ロシア | 映画『1492 コロンブス』 | 110.29 |
2:22:34 | ダリア・パブリュチェンコ&デニス・コダイシン (Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN) ◆優勝◆ |
ロシア | ミュージカル『シカゴ』 | 117.41 |
2:30:30 | ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン (Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN) ◆2位◆ |
ロシア | シルク・ドゥ・ソレイユメドレー | 106.22 |
2:45:00 | 表彰式 |
テッド・バートン氏の解説
2020年9月23日(水)4:00~
00:13優勝 ダリア・パブリュチェンコ&デニス・コダイシン
05:17 総合3位 FS2位 アナスタシヤ・ミーシナ&ウラジスラフ・ミルゾエフ
10:13 総合2位 FS3位 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン
00:13優勝 ダリア・パブリュチェンコ&デニス・コダイシン
05:17 総合3位 FS2位 アナスタシヤ・ミーシナ&ウラジスラフ・ミルゾエフ
10:13 総合2位 FS3位 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン
@Skating ISU
ブルガリア・ソフィア(Sofia)開催、2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権の大会情報、出場選手&結果&動画リンク。女子シングルはアレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)が優勝、山下真瑚 3位、横井ゆは菜 6位、紀平梨花 8位。男子シングルはアレクセイ・エロコフ(ロシア) が優勝、須本光希 9位、三宅星南 18位。
◆コメント欄の利用(書き込み・閲覧)は自己責任でお願いします。コメント内容の信憑性や真意やトラブル等、管理者は責任を負いません。コメント欄は誰にでもすぐに書き込め反映されるシステムになっています。時には意図しない内容のコメントも第三者によって投稿されることもあることをあらかじめご承知おき下さい。
◆コメント欄は、毎日不特定多数のユーザーが閲覧しています。マナー、ルール、モラル、ネチケットを守って利用ください。管理者が不適切と判断した場合、予告なく削除します。
◆コメントの投稿者名欄には、実名やコメントのタイトル、「匿名」「通りすがり」「名無し」、ブランク(空欄)又は特定ユーザーに対する返信名(○○さんへ)ではなく、ハンドルネーム(ペンネーム)を記入してください。ハンドルネームは、一記事に対して複数使用しないようにお願いします。
◆不愉快なコメント(荒らしや悪戯、中傷・煽り等、根拠のない難癖をつけたり、けんか腰な口調)を見つけても、決して相手にはせず無視(スルー)していただくようお願いします。これらの行為に当てはまるコメントへ相手をした場合は、基本的に荒らし書き込みとともに削除します。
荒らし・煽り又は禁止事項に接触するコメントを見つけた場合、掲示板の「要望欄」よりURL(アドレス)・コメント番号・投稿日時等を明記してご報告ください。内容を確認した上で、削除等など処置をいたしますのでご協力ください。
【禁止事項】
● 一般の方の個人情報(名前・住所・電話番号等)掲載
● マルチポスト
● 関連のないサイトからの広告・宣伝
● 自作自演・成りすまし・一つの記事内で複数の名前を使用
● スケート選手・ユーザーへの誹謗・中傷・批難
● 荒らし・煽り行為
● 罵倒及び明らかに他人を不快にする投稿
● 犯罪の予告などの書き込み
● 政治・宗教活動、勧誘行為. 触法行為