Currently set to Index
Currently set to Follow

【動画フルVer.】世界ジュニア選手権2018 ペアフリー演技 (解説なし)

2020年9月22日火曜日19時より再放送予定のブルガリア開催2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権、ペア フリースケーティングの動画です。各選手の使用楽曲とタイムライムもご紹介していきます。

基本情報

大会名:2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権
種目:ペア フリースケーティング
日程:2018年3月8日(木)  現地時間19:30~
場所:ブルガリア ソフィア
結果URL:滑走順FS得点詳細FSジャッジスコア総合結果
日本選手:三浦璃来&市橋翔哉組(6番滑走)

オフィシャル

役職 名前 国名
Referee Ms. 岡部由紀子 日本
Technical Controller Ms. Karen ARCHER イギリス
Technical Specialist Mr. Soltan KOKOEV ロシア
Assistant Technical Specialist Mr. Alexander KÖNIG ドイツ
Judge No.1 Ms. Laila DAVIDSSON スウェーデン
Judge No.2 Ms. 山田登美子 日本
Judge No.3 Mr. Robert ROSENBLUTH アメリカ
Judge No.4 Mr. Neil GARRARD 南アフリカ
Judge No.5 Ms. Veronique VERRUE フランス
Judge No.6 Ms. Joanna MILLER オーストラリア
Judge No.7 Mr. Sviatoslav BABENKO ロシア
Judge No.8 Ms. Na Young AHN 韓国
Judge No.9 Ms. Carmen LAUN ドイツ
Data Operator Ms. Doroteja SIMUNIC ポーランド
Replay Operator Ms. Wanda STANKOVIANSKA スロバキア

ペア フリーの動画

再放送ストリーミング2020年9月22日(火)19:00~

@Skating ISU
Time 名前 国名 FS曲名 FS得点
04:41 第1グループ6分間練習
11:24 Cleo HAMON / Denys STREKALIN) フランス 映画『ハンガー・ゲーム』 88.59
19:25 Edita HORNAKOVA / Radek JAKUBKA) チェコ 映画『オズの魔法使』 76.18
26:38 Hailey Esther KOPS / Artem TSOGLIN) イスラエル 米国ドラマ『ゲーム・オブ・スローンズ』 67.20
34:30 Sofiia NESTEROVA / Artem DARENSKYI) ウクライナ Nerves at the Limit 73.82
42:20 第2グループ6分間練習
49:17 ロリ・アン・マッテ&ティエリー・フェルランド
(Lori-Ann MATTE / Thierry FERLAND)
カナダ 『The Scientist』 by コールドプレイ 92.37
57:00 三浦璃来&市橋翔哉
(Riku MIURA / Shoya ICHIHASHI)
日本 『ワルソー・コンチェルト』byリチャード・アディンセル 86.92
1:05:10 唐菲遥&楊泳超
(Feiyao TANG / Yongchao YANG)
中国 映画『カンフー・パンダ』 82.82
1:13:16 Isabella GAMEZ / Ton CONSUL) スペイン タンゴ音楽『ブエノスアイレスのマリア』 75.96
1:22:00 [整氷]+第3グループ6分間練習
1:28:52 サラ・フェン&トミー・ジョー・ナイマン
(Sarah FENG / Tommy-Jo NYMAN)
アメリカ 『ハナの瞳』byマクシム・ムルヴィツァ 89.01
1:36:16 タリサ・トマラ&ロベルト・クンケル
(Talisa THOMALLA / Robert KUNKEL)
ドイツ エルヴィス・プレスリーメドレー 92.25
1:44:16 オドレイ・ルー&ミーシャ・ミトロファノフ
(Audrey LU / Misha MITROFANOV)
アメリカ ミュージカル『オペラ座の怪人』 105.71
1:51:56 イブリン・ウォルシュ&トレント・ミショー
(Evelyn WALSH / Trennt MICHAUD)
カナダ 『好きにならずにいられない』 103.65
2:00:00 第4グループ6分間練習
2:07:00 高誉萌&解衆
(Yumeng GAO / Zhong XIE)
中国 映画『ニュームーン/トワイライト・サーガ』 105.15
2:15:03 アナスタシヤ・ミーシナ&ウラジスラフ・ミルゾエフ
(Anastasia MISHINA / Aleksandr GALIAMOV)
◆3位◆
ロシア 映画『1492 コロンブス』 110.29
2:22:34 ダリア・パブリュチェンコ&デニス・コダイシン
(Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN)
◆優勝◆
ロシア ミュージカル『シカゴ』 117.41
2:30:30 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン
(Polina KOSTIUKOVICH / Dmitrii IALIN)
◆2位◆
ロシア シルク・ドゥ・ソレイユメドレー 106.22
2:45:00 表彰式

テッド・バートン氏の解説

2020年9月23日(水)4:00~

00:13優勝 ダリア・パブリュチェンコ&デニス・コダイシン
05:17 総合3位 FS2位 アナスタシヤ・ミーシナ&ウラジスラフ・ミルゾエフ
10:13 総合2位 FS3位 ポリーナ・コスチュウコビッチ&ドミトリー・イアリン

@Skating ISU
ブルガリア・ソフィア(Sofia)開催、2018年世界ジュニアフィギュアスケート選手権の大会情報、出場選手&結果&動画リンク。女子シングルはアレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)が優勝、山下真瑚 3位、横井ゆは菜 6位、紀平梨花 8位。男子シングルはアレクセイ・エロコフ(ロシア) が優勝、須本光希 9位、三宅星南 18位。